Мир профессий обширен и многообразен, однако человек, как правило, имеет представление только о малой его части. На воспитательном часе воспитанники  9 группы познакомились с совсем незаметной профессией «мойщик посуды». Этот человек в заведении не заметен, но его работа очень важна. Не стоит смущаться того, что профессия требует немалого физического труда, но благодаря и посудомойщику, заведение сохраняет свою репутацию. Одним из ритуалов ежедневной уборки является мытье посуды. Постепенно ручной труд автоматизируется. Все чаще в быту можно встретить посудомоечную машину, но только не в кафе и ресторанах — там работают люди. Необходимые навыки для данной профессии: знания санитарных норм, знания моющих и дезинфицирующих средств и особенностей их применения, умение быстро и ловко обращаться с бьющимися предметами, способность долго стоять и выдерживать физическую нагрузку. Эта профессия не так проста, как кажется.