Тревожный номер 01

Начало для пожарной смены

Необходимо им спешить

Пожар опасный потушить.

21 февраля 2019 года воспитанники 6,7 классов ГБУ  КО «Школы- интерната №1»  отправились на экскурсию в пожарную часть. Это было увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы. Детям было интересно прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской  службы, а также посетить настоящий гараж, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри машин. Сотрудники пожарной части продемонстрировали перед ребятами новый пожарный мотоцикл, его возможности. Детям показали специальные костюмы, защищающие  от дыма и огня, обучили правилам поведения во время пожара. Так же нам продемонстрировали пожарный рукав и специальное оборудование для оказания помощи в различных ситуациях. Дети получили огромный заряд положительных эмоций. Ведь они услышали звуки сирены, примерили каски пожарных, посидели в машинах и услышали много  историй о спасении людей и животных. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии  пожарного. И кто знает, может через несколько лет, кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!