Как мы повышаем самооценку и уверенность в себе

«У нас под крышей

Белый гвоздь висит,

Солнце взойдет,

Гвоздь упадет».

В.Селиверстов

С воспитанниками 7 класса было проведено упражнения «Сосулька», которое направлено на расслабление мышц рук.  Мы с ребятами представляли, что мы артисты и ставим спектакль для наших малышей. Когда зачитывались первые две строки, ребята делали вдох и поднимали руки над головой, а на третью, четвертую – роняли расслабленные руки вниз. Далее было упражнение «Танцующие руки», которое проводилось под релаксационную музыку. Ребята садились удобно и под музыку обеими руками рисовали на бумаге. Затем смотрели, что получилось. Эта игра дает возможность проявить свои чувства и внутренне расслабиться. Таким образом, мы повышаем самооценку и уверенность в себе. И, конечно, снимаем уровень тревожности и напряжения.