Человек познается не только в радости, но и в беде

Любая война объединяла русский народ, делала его сильнее духом. Ярким примером является 1 Мировая война (1914 – 1918 гг.), когда в тяжёлое время стар и мал поднимался на защиту Отечества.

Изучали исторические факты воспитанники ГБУ КО «Школа – интернат №1» через участие в реконструкции 7 августа 2016г. Реконструкция проходила в рамках Международного исторического фестиваля «Защитники отечества», посвящённого 1 Мировой войне,  при поддержке Группы Военно – исторических реконструкторов имени героя Советского Союза В. Л. Попова и реконструкторов 114 Новоторжского пехотного полка, а так же Российского Военно – исторического общества. Обучающиеся увидели своими глазами и ощутили всем телом , как тяжело достается победа. Как признались дети после боя, они были поражены дружности и сплоченности участников, ведь многие из них были из разных стран, разного возраста, разных профессий и увлечений.

PVSPbe8ZVAg aCyn5Jii9pU

m-iLz-e_cp4 8tY0phqHg4o