День космонавтики в 3 классе

Уже более пятидесяти лет, ежегодно, 12 апреля, жители всего мира отмечают День космонавтики, история которого берет начало с 12 апреля 1961 года. Благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом тех, кто сделал весомый  вклад в развитие современных космических технологий, без которых мы уже не представляем нашей жизни.

Этот день не остается без внимания и в школе – интернате № 1. Обучающиеся 3 класса на уроках чтения и развития речи, трудового обучения обобщают знания о Дне космонавтики, узнают новое.

На уроках трудового обучения ребята в стиле оригами делали ракеты. Для выполнения поделок на уроке использовались ИКТ, которые способствовали успешному изготовлению ракеты.  У обучающихся получились  красивые поделки, которыми они оформили праздничную газету.

2016-04-07 14.48.45  2016-04-07 14.30.30