«День зимнего именинника»

День рождения! День рождения!

Сладкий праздник, как варенье.

Он приходит к нам раз в год.

Его каждый любит, ждёт.

День рождения – удивительный, светлый, радостный праздник не только потому, что человек становится на год старше, но и потому, что празднует в кругу своих друзей, сверстников, взрослых, заряжается положительными эмоциями на долгое время, получает приятные поздравления и подарки. По старой доброй традиции в ГБУ КО «Школе – интернате № 1» принято не оставлять без внимания дни рождения воспитанников, а чествовать и поздравлять именинников, дарить им праздник.

27 февраля 2019 года в актовом зале школы состоялся праздник «День зимнего именинника». Сюрпризным моментом была встреча воспитанников с клоуном Тяпой, который шутил и веселил публику, вызвал у детей радостные эмоции и безудержное веселье. В ходе праздника звучали поздравления, исполнялись танцы, проводились игры и конкурсы. Лилия Напреенко, ученица 8 класса, подарила именинникам музыкальный подарок – песню «С Днём рождения». Было на празднике душевно и тепло.

Ведь именно такого рода мероприятие способствует созданию тёплого и благоприятного микроклимата в детском коллективе, праздничной атмосферы, развитию коммуникативных навыков, интеллектуальных и творческих способностей, сплочению вех участников праздника.