Досуговая деятельность

Проблема свободного времени школьников волнует сегодня всех . Нашим воспитанникам нелегко адаптироваться в современном обществе. Досуговая деятельность помогает решить часть этих проблем, так как является благоприятной почвой уважительного отношения к себе и другим. В процессе полезного досуга ребенку гораздо проще учиться сдержанности и  настойчивости. Разнообразна и полезна жизнь наших воспитанников в свободное время. Свой досуг с ребятами  6 группы мы стараемся провести с максимальной пользой для умственного и физического развития, используя при этом многообразие развивающих настольно-печатных игр, головоломок, пазлов  и конструкторов. Популярностью таких интеллектуальных развлечений является для детей интрига, тайна в каждой игре, которую хочется разгадать. Такие игры делают ребенка более спокойным и усидчивым, дают возможность отдохнуть от школьного дня, а так же эта дополнительная тренировка  мелкой моторики, внимания и фантазии. Внести разнообразие в сидячий образ жизни в вечернее время помогают подвижные игры, например игра в «Твистер». Умеренная физическая нагрузка и позы, которые любой ребенок сочтет «прикольными» — отличный сплав пользы и развлечения. Эта отличная альтернатива подвижным играм, а так же отличный способ развивать пространственное мышление. Она развеселит любую детскую компанию и подарит море позитива и улыбок. Так же наш совместный досуг полезен еще одним замечательным свойством — он умеет всех нас объединять. В такие минуты и рождается у детей взаимопонимание друг с другом.