Экскурсия на агрофабрику «Натурово»

В рамках мероприятий по профориентации обучающиеся 6,9 классов ГБУ КО «Школы-интерната №1» , посетили агрофабрику «Натурово». Это  предприятие за последние три года стало основным переработчиком растительной сельхозпродукции в регионе, оно поставляет на рынок овощи, фрукты, варенье, соки. Нас с радостью встретила ведущий специалист агрофабрики и рассказала о том, какие овощи растут в их теплицах, об обработке растений от вредных насекомых, о специальной температуре, поддерживаемой для продуктивного роста овощей. Сотрудники «Натурово» рассказали об истории предприятия, его развитии, ассортименте выпускаемой продукции, провели экскурсию по производственным цехам, познакомили с технологическими процессами. Детям также показали процесс разработки новых видов продукции. Воспитанники познакомились с разными профессиями: рабочий по цеху, технолог. По окончании экскурсии ребята получили подарочные наборы от производителя и посетили фирменный магазин «Натурово», а также были награждены дипломами «Эксперт в мире овощей и фруктов».