Готов к труду и обороне

В настоящее время специалисты в области физического воспитания и спорта все настойчивее обращают внимание на то, что задачи модернизации российского образования выдвигают новые требования к системе физического воспитания учащихся. Воспитательная роль физической культуры, особенно в отношении обучающихся с ОВЗ, неизмеримо велика.
В 2014 году Президент России В.В. Путин подписал указ о возрождении и введении в действие Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) — комплекса мероприятий по воспитанию патриотического, спортивного и здорового подрастающего поколения.
Обучающиеся ГБУ КО «Школа-интернат № 1» принимают активное участие в этих мероприятиях. Так, недавно прошли областные соревнования по сдаче норм ГТО среди учащихся с ОВЗ. Наша команда показала высокие результаты, а главное – желание заниматься спортом, показывать пример и стремиться к здоровому образу жизни.