Грядки на подоконнике

Все знают, что лук полезен, его надо есть, чтобы не болеть. На занятиях кружка «Зёрнышко» обучающиеся 1а дополнительного класса  «разбили» грядки на подоконнике. Но прежде чем вырастить лук, была проведена предварительная работа: все вместе изучили форму и цвет лука, его виды и значение, посмотрели видеофильмы и прочитали стихотворения о луке. Узнали так же, что в России лук получил широкое распространение ещё в VIII веке, даже в бедной семье суп не варили без луковицы. Она была не только приправой, но защитницей от всех болезней. На таких занятиях дети приобщаются к труду в природе, воспитывается бережное отношение. Ведь с самого раннего возраста закладываются основы экологического воспитания. И как раз в разгар простудных заболеваний на подоконнике вырос самый надёжный и экологически чистый продукт для борьбы с вирусом.