Любовь к Родине начинается с любви к своему краю, городу

Любовь к Родине начинается с любви к своему краю, городу. В рамках реализации проекта «Герои Великой отечественной войны в названиях городов Калининградской области», направленного на воспитание у обучающихся нашей школы патриотического сознания и любви к родному краю, чувству гордости за героическое прошлое своей Родины, прошла встреча с представителями Совета морской авиации Балтийского флота. Встреча началась с выставки фотографий, исторических документов, атрибутики, медалей военного времени. У ребят была возможность прикоснуться к историческому наследию нашей страны, рассмотреть обломки самолетов, найденные на местах гибели советских самолетов, ордена и медали военного времени, примерить настоящий шлем того времени. Игорь Витальевич Ялычев рассказал ребятам  историю создания документального фильма «Нормандия-Неман» в небе Восточной Пруссии» И. Ялычев является первоначальным автором идеи и одним из сценаристов. Картину создала группа энтузиастов за собственные средства. Встреча закончилась просмотром документального фильма «Нормандия-Неман» в небе Восточной Пруссии». Ребята узнали о героическом прошлом нашей области, об участии в её освобождении, совместно проведенных операциях советских летчиков и французских летчиков-добровольцев. Достоинством фильма является архивная хроника военных лет. Кинолента насыщена постановочными сценами, анимацией, «живыми» съемками на местности – там, где происходили реальные события. Очень хочется отметить причастность школы к данному фильму. Дело в том, что 3 героев кинокартины сыграли наш учитель физической культуры Королев В.А., выпускник 2017 года Гаврилов Данил и обучающийся 8 класса Литвиненко Михаил. Конечно же, роли эпизодические и не крупного плана, но у нас все впереди!!!