Мастер-класс «Альтернативные источники энергии»

Энергия была и остается главной составляющей жизни человека. Без освоения различных видов энергии человек не способен полноценно существовать. Человек прошел путь от первого костра до атомных электростанций, освоил добычу основных традиционных энергетических ресурсов: угля, нефти и газа, научился использовать энергию рек, освоил “мирный атом”. Сейчас все активнее обсуждаются вопросы использования новых, нетрадиционных, альтернативных видов энергии.

29 января педагоги Станции Юных Техников г. Калининграда провели мастер-класс «Альтернативные источники энергии» для обучающихся нашей школы с использованием электронного конструктора «Знаток». Педагог кружка Анна Александровна не только рассказала детям об использовании энергии ветра и солнца для получения электроэнергии, но и предложила самостоятельно собрать действующие схемы ветроустановки и солнечной батареи. Школьники стали участниками экспериментов с макетом ветрогенератора и солнечной панелью для наглядного изучения разных способов получения электроэнергии.