Мы строим дом

Для продуктивной работы в 1 «Б» классе мы используем такую форму обучения, как «Интегрированный учебный день». Это проведение в течение учебного дня предметных уроков, объединенных раскрытием общей темы. Занятия строятся так, чтобы ввести ребят в образную ситуацию, которая помогала бы им эмоционально воспринимать изучаемый предмет.

Тема интегрированного дня сегодня: «Дом». После просмотра обучающего видео ребята смогли сами смоделировать дом из геометрических фигур и грамотно выполнить задание по словесной инструкции педагога. В ходе занятия дети успешно использовали нетрадиционный способ рисования: выкладывали шаблон дома крупной фасолью. Успели поработать по учебному пособию: «Окружающий мир». Выполняли упражнения по дидактическому пособию «Найди чей дом». Возводили стены из деталей красочного конструктора. Были в гостях у школьного психолога и позанимались на бизидоме.

Каждый попробовал свои силы в разных видах учебной деятельности. Учебный день был насыщенным и интересным.