Обзорная экскурсия в библиотеке

17 июня 2019 года воспитанников  ГБУ КО «Школы — интерната №1» пригласили посетить  библиотеку им. Г.Х. Андерсена.  Вначале с  нами была проведена обзорная экскурсия, после чего было предложено виртуальное путешествие по удивительным местам России. Нам представили презентацию о семи чудесах России. Дети узнали о самом большом в России озере Байкал, о замечательных фонтанах Петергофа, о самой высокой горе  Эльбрус и других удивительных местах нашей необъятной Родины. В заключении сотрудники библиотеки провели викторину на закрепления увиденного материала. Эта была очень интересная виртуальная экскурсия, из которой ребята узнали для себя много нового. Для нас устроили красочные книжные выставки, где мы увидели известные всему миру достопримечательности и малоизвестные природные ландшафты, ведь Россия – необыкновенная страна, с удивительной историей, культурой и огромной территорией, хранящей бесчисленное количество природных и рукотворных памятников. Целью данной экскурсии было не только показать необыкновенные природные богатства страны, но и привлечь внимание к проблеме сохранения и защиты этих мест. В школу мы вернулись под большим впечатлением от поездки. Библиотека им. Г.Х. Андерсена — это удивительный мир со своей неповторимой атмосферой доброжелательности и уюта. Там всем рады и всех ждут!