Особый гость

3 февраля 2020 года в ГБУ КО «Школе-интернате №1» состоялась творческая встреча с музыкантом, композитором, замечательным человеком Осокиным Борисом Николаевичем.  В программе была «изюминка» — песня «Мой папа офицер», которую написал Борис Николаевич для наших воспитанников к конкурсу военно-патриотической песни, который стал уже традицией в нашей школе. Рассказывая о своем творческом пути, Борису Николаевичу  удалось  выстроить программу так, что звучала и классика, и ультрасовременная музыка. Композитор, будучи человеком остроумным, вставлял в разговор забавные истории из жизни, интересные случаи, которые очень живо и радостно воспринимали ребята. Наверное, самой ожидаемой частью встречи, стала его новая песня, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Завершением беседы стала генеральная репетиция песни «Мой папа офицер» под аккомпанемент Бориса Николаевича. Такие творческие встречи играют большую роль в музыкально-просветительской деятельности, воспитании патриотизма и расширение общего кругозора. Спасибо Борису Николаевичу за неравнодушие, доброе, отзывчивое сердце и бескорыстное желание помочь детям.