Открытый урок в 1 «Б»

В рамках предметной недели по окружающему миру в 1 «Б» классе прошел открытый урок на тему «Дары осени».

Занятие началось с приветствия и пожелания друг другу доброго утра. Однако, не все ученики с радостью выполнили это задание и тут же оказались в сказке около домика старушки — веселушки, которая засыпала детей поручениями. С интересом показывали ребята составные части избушки, выбирали на палитре художника основные цвета осени, находили картинку с осенним пейзажем, аккуратно обводили рисунки фруктов по контуру, учились различать овощи, ягоды, грибы. Волшебная палочка в руках педагога контролировала грамотность ответов и помогала ученикам преодолеть трудности.

Ребята успешно справились с заданиями, узнали, что дары осени — это фрукты, овощи, грибы, цветы, листья. А помогла им в этом дружба и умение   придерживаться учебному поведению.