По родному краю весело шагаю…

Чтобы полюбить свой край, надо хорошо узнать его, проникнуться красотой и заботой о нем. 17 ноября в библиотеке имени Александра Ивановича Герцена для воспитанников 8-й группы была проведена интерактивная игра «По родному краю весело шагаю», благодаря которой ребята совершили увлекательное путешествие на песчаные дюны Куршской косы, прошли по лесным тропинкам, послушали голоса птиц и зверей. Затем с большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Путешествие по родному краю», которая рассказала о прошлом и настоящем Калининградской области, об удивительных достопримечательностях и памятных местах. Ребята очутились в волшебном мире книг и журналов, где на каждой страничке их ждали чудеса, новые знания и впечатления, ведь благодаря чтению книг дети могут научиться видеть красоту окружающего нас мира.