Подвижные игры на прогулке

Любим мы играть, резвиться

И с друзьями веселиться.

Бегать, прыгать нам не лень

На прогулке каждый день!

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.

Воспитанники 4 группы «Школы – интерната № 1» очень любят играть в подвижные игры с мячом. Игры проводятся ежедневно, из них есть уже любимые, а также игры, с правилами которых еще знакомимся. Но, самое главное, хочется отметить, что в процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений у наших детей обогатился двигательный опыт и активно продолжают совершенствоваться имеющиеся уже навыки в основных движениях, а также формируются положительные взаимоотношения со сверстниками.