Подворье на Хуторской

13 мая урок по предмету «Мир природы и человека» обучающиеся 2 А класса ГБУ КО «Школа-интернат № 1» провели на базе отдыха «Подворье на Хуторской». Тема урока: «Домашние и дикие животные». Целью занятия было познакомиться с животными, научиться различать их, ознакомиться с условиями жизни зверюшек и покормить.
База отдыха «Подворье на Хуторской» находится в очень интересном месте Калининградской области и представляет собой большую огороженную территорию. Есть две крупные зоны: зоопарк и зона с кафе/детскими площадками.
Первая зона — это зоопарк, здесь живет множество животных. И всех можно кормить. Еду для животных можно купить тут же. Дети с удовольствием кормили козлят, кроликов и крольчат. Пообщались с лесным вороном. Подружились с оленями и верблюдом. Познакомились с птицами: утками, курами, павлинами. Вместе разобрали, кто из животных где живет и чем питается.
Выполнив задачи урока, ребята с большим удовольствием отправились на детские площадки. Катались на горках, качелях. На территории для декора расположено много всевозможных творений местных мастеров, и мы сделали классные фото на память!