«Помним вас, дети Беслана»

3 сентября 2020 года исполнилось 16 лет со дня страшной трагедии, которая произошла в городе Беслане на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний. Эта трагедия – теракт  потрясла не только всю Россию, но и весь мир своей жестокостью. Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их  учителям,  наставникам,  несгибаемым отцам и матерям Беслана –   всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, 7 сентября 2020 года был посвящен воспитательный час  у воспитанников 7 группы. На занятии дети узнали о появлении Дня солидарности в борьбе с терроризмом, о сущности терроризма и основных правилах поведения в условиях теракта. Ребята посмотрели видеоролик «Помним вас, дети Беслана», посвящённый памяти погибших детей в Беслане.  Дети смотрели этот ролик, затаив дыхание и  почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.