Путешествие по любимым сказкам

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить…

Кто не любит русские народные сказки? Конечно, найти такого человека в России очень сложно! И взрослые, и дети не только их любят, но и хорошо знают! А насколько хорошо, мы выясняли на открытом воспитательном занятии « Путешествие по любимым сказкам», которое прошло  в форме увлекательной игры. На занятии дети смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. Все ребята, отгадывали загадки, ребусы и анаграммы, логические задачи, угадывали героя сказки и «Кто принёс телеграмму?»,  собирали пазлы «Мои любимые сказки».  Также были обыграны понравившиеся эпизоды из любимых сказок, нарисованы и раскрашены любимые герои. В конце занятия ребят ждал сюрприз.