Ритмика для детей

Занятия по ритмике для детей в нашей школе проводятся в группах со сверстниками, где помимо веселья от забавных танцев, развивается чувство такта, слуха, дети учатся чувствовать музыку и выражать свои эмоции. Детский танец — это своеобразная игра, где участвует богатая мимика, яркие эмоции и веселые движения. Ритмика для детей начинается с изучения простых движений, развития ручной и общей моторики, а затем постепенно увеличивается сложность движений. Завершением служат сочинения юных хореографов, где они выражают свое представление мира, эмоции, фантазии и мысли, совершенно мирным и безопасным способом. Дело в том, что уроки и сидячий образ жизни не дают детям выплескивать накопившиеся эмоции и энергию мирным образом. А танцы позволяют это сделать, а также развивает координацию движений, улучшают физические данные детей, прививают чувство прекрасного и любовь к музыке, помогают в выражении эмоций. Ритмика – ключ от многих дверей в развитии ребенка в веселой, игровой и понятной ему форме.