С желанием в школу!

Не успели оглянуться, а уже каникулы. Начало нового учебного года для учащихся 1 «Б» класса было особенным. Еще бы! Ведь последний триместр проходил дистанционно, потом еще три месяца летних каникул! Дети почти полгода не видели друг друга, соскучились по школе, одноклассникам и учителям.

Особый интерес вызывают у ребят практические занятия, где можно не только слушать и усваивать новый материал, но и принимать активное участие в познании неизведанного, самим творить. Именно научный эксперимент по «ловле» воздуха в целлофановые пакеты ознакомил детей с понятием «воздух», его свойствами, ролью в жизни человека, показал, что воздух невидимый и находится вокруг нас.

«Нетрадиционная техника рисования» стала частым гостем в 1 «Б» классе.  Рисование сыпучими материалами очень комфортно для юных художников, так как кисти и краски пока даются детям с трудом.  Поэтому рисунки фасолью – довольно популярное и приятное у нас практическое занятие.

И, конечно, девчонки и мальчишки обожают сюжетно-ролевые игры на бытовые темы, где учатся выполнять свои домашние обязанности и овладевают навыками самообслуживания. С желанием идут дети в школу за новыми знаниями и умениями!