Семь раз примерь, один — отрежь

Машина швейная шумела.

Хотелось праздничных одежд.

Но есть слова про это дело: семь раз примерь, один — отрежь.

Пролетел еще один учебный период – 2 триместр 2019 – 2020 учебного года. И для ребят всей школы незаметно наступила непростая пора – подведение итогов успеваемости.

Контрольная работа для обучающихся трудового профиля «Швейное дело» состоит из теоретической  и практических частей. Теоретическая часть  представлена в тестовой форме, что облегчает детям с ограниченными возможностями ее выполнение. Девчонкам есть над чем подумать и вспомнить пройденный материал. Для успешного выполнения практической части, а именно окантовочного шва, девочки пользуются технологической картой, работают по готовому образцу.

P.S. Говорят, оценка за контрольную обучающегося — это оценка учителя. Вероятно, наши обучающиеся так сильно любят своего учителя, что изо всех сил стараются, чтобы он получил самую высокую оценку.