Соцпроба по профессии «автомойщик»

Бизнес по обслуживанию автомобилей становится все более выгодным видом деятельности. С каждым днём на дорогах всего мира появляются новые автомобили, владельцы которых стремятся поддерживать чистоту своего железного друга. 21 февраля 2019 года для старшеклассников  ГБУ КО «Школы-интерната №1» была проведена соцпроба по профессии «автомойщик». Мастер своего дела Виталий рассказал воспитанникам про оборудование, которое используют рабочие: моющий пылесос, аппарат высокого давления с подогревом, компрессор. Виталий показал прейскурант предлагаемых услуг автомойки, куда входит и химчистка салона машины, полировка и многое другое. Ребята приняли активное участие в мойке автомобиля, наблюдали за процессом приготовления воска, пылесосом чистили салон, наносили моющее средство под давлением пеновырабатывающего аппарата. Мастер-класс персоналом автомойки был проведен на высоком уровне. Всем было очень интересно и познавательно.