Создание декорированной салфетки

История салфетки насчитывает несколько тысяч лет, на протяжении которых менялся ее внешний вид, размер, материал и правила «салфеточного» этикета. Тканевые салфетки впервые упоминаются в Древнем Риме, а в Греции, Египте роль салфеток выполняли самые разные материалы. Существует два вида салфеток – тканевые и бумажные. Тканевые салфетки используют для того, чтобы положить на колени, красивая салфетка всегда украсит праздничный стол.
На уроках швейного дела обучающиеся 5-6 класса ГБУ КО «Школа-интернат №1» отрабатывали недавно изученные машинные швы. Закрепление проходило посредством создания салфетки, декорированной кружевом и тесьмой. Сам процесс достаточно сложен: должны быть ровные строчки, да и декорирование необходимо выполнить с качеством и эстетически вкусом, что несомненно требует огромного терпения и внимания. Многочисленные тренировки вышеупомянутых качеств всегда приносят радость от процесса и результата и стимулируют к дальнейшему обучению.