Субботник в 7 классе

Весной, в конце апреля, в школе традиционно проходит субботник. Перед началом работ ребята собираются на линейку. Звучит музыка, речёвки. Каждый класс торжественно получает задание на выполнение работ. Нашему классу досталась уборка школьного сада: побелка деревьев, очистка от сухих и больных веток, мусора. Ребята сами готовили побелку, белили деревья,  собирали больные и сухие ветки в кучи, мусор в мусорные пакеты. Все работали дружно, с настроением. Кажется, сама природа помогала работникам: не по-весеннему тёплый солнечный день, лёгкий ветерок. Слегка усталые, но довольные работой, смотрели ребята на обновлённую территорию. Сад благодарил нас, расцветая и благоухая, радуя щебетанием птиц.