Урок безопасности по правилам дорожного движения

28 сентября 2020 года в преддверии осенних каникул, когда воспитанники больше времени будут проводить на улице, в 7 группе был проведен воспитательный час на тему «Урок безопасности по правилам дорожного движения». Информация для воспитанников была актуальной, своевременной, полезной. Важно было напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду. Занятие было интересным для детей и проходило в непринужденной атмосфере. Ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения. С помощью загадок, стихов, подвижных игр, инсценировок юные школьники изучили, как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.
.