Уже появились первые признаки весны

Если снег повсюду тает,
День становится длинней,
Если все зазеленело
И в полях звенит ручей,
Если стал теплее ветер,
Если птицам не до сна,
Если солнце ярче светит,
Значит, к нам пришла весна.

Уже появились первые признаки весны: солнышко светит теплее, около нашей школы расцвели первые подснежники.  Изучение темы «Весна» обучающиеся начали в процессе художественного творчества, которое наглядно передает весеннее настроение солнечных дней. Вспомнили о признаках весны и создали свои маленькие «шедевры». В процессе художественного творчества у ребенка развиваются наблюдательность, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать красивое. Обучающиеся не только учатся рисовать, но и заботиться о своих инструментах для рисования: они с удовольствием моют кисточки, баночки для краски, палитру, вытирают столы. Это воспитывает аккуратность, бережливость и дети, по мимо положительным эмоций, приобретают социальные навыки.