Вместе против террора

Скажем вместе:
“Терроризму – нет!»,
Миру нужен яркий солнца свет!
Чтоб не проливалась кровь людей,
Чтобы не было погибших детей!

17 ноября для воспитанников второй группы был проведён воспитательный час на тему “Вместе против террора”. Основной целью занятия стало воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих, формирование знаний о терроризме и поведении при его угрозе.
На занятии в доступной форме были раскрыты такие понятия как “терроризм”, “террористы”, “теракт”, вспомнили трагические события в Беслане. Посмотрев в мультфильм “Зина, Кеша и террористы”, ребята получили информацию про терроризм, познакомились с правилами поведения при теракте, при обнаружении опасных предметов, а также в других опасных ситуациях.
В конце занятия дети нарисовали солнышко. Пусть всегда небо будет безоблачным и всегда светит ласковое солнце! Пусть всегда будет мир!