Воспитательный час

День космонавтики мир отвечает пятьдесят восьмилетие полёта Гагарина в космос. Один из главных творцов 20-го века генеральный конструктор ракетно-космической техники Сергей Ковалёв сказал: «Гагарин доказал, на что способен человек, — на самое большое». Первый космонавт земли Юрий Гагарин, его имя стало паролём для отчета новой эры человечества – космической. 108 минут с Гагариным. Время, за которое космонавт сделал виток по орбите, и которого хватило, чтобы навсегда влететь в историю. 12 апреля 2019 года для воспитанников ГБУ КО «Школы-интерната №1» был проведен воспитательный час в школьной библиотеке. Где ребята познакомились с выставкой, посвященной покорению космоса, узнали о биографии Гагарина и о том, что наш земляк Алексей Леонов был первым человеком, вышедшим в открытый космос. Воспитанники узнали о том, что президент России сегодня поздравил экипаж МКС с Днём космонавтики, которое отмечают не только на Земле, но и в космосе. Ребята читали интересные истории, рассказы о Гагарине, также была проведена викторина по теме: «Космос». А воспитательный час закончился песней «Знаете каким он парнем был». Цель и задача занятия была достигнута: поддержать интерес у воспитанников к изучению космоса, развивать логическое мышление, коммуникативные навыки, умение творчески использовать свой опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками.