Вы не видели мальчика в синей куртке, шапочке с помпоном?

Время от времени мы можем слышать такой вопрос от встревоженных мам, потерявших своих шустрых детей. Такая ситуация может случиться с каждым. Важно не паниковать и уметь правильно описать «потеряшку». В рамках занятий «Развитие психомоторики и сенсорных процессов» обучающиеся 7 класса развивали свою наблюдательность и умение описывать человека. Ребятам было дано задание нарисовать одноклассника, уделив особое внимание его внешности. Далее, используя игровой прием «Угадай, кто это» на иллюстрациях был обнаружен каждый ученик класса.

Итог занятия: хорошее настроение, тренированные внимание и наблюдательность, проницательность и острота которых могут помочь ребятам сориентироваться в нестандартных жизненных ситуациях.