Здравствуй, зимушка-зима!

В декабре занятия в нашей школе всегда посвящены зиме.   Знакомство с темой: «Здравствуй, зимушка-зима!» в 1 «Б» классе началось с наблюдения и обсуждения изменений природы в это время года.

На уроке по окружающему природному миру ребята посмотрели фрагмент познавательного фильма «А что такое зима?», охотно составили из красочных предметных картинок прогноз погоды. Палитра художника дала представление о разнообразии холодной цветовой гаммы и оттенков зимних узоров. Формирование элементарных представлений о зиме: «идёт снег», «кружатся снежинки», «становится холодно» проходило в игровой форме с игрушкой-посредником «Снеговик», а усилили радостные впечатления от прихода зимы дидактические игры: «Найди пару», «Волшебный мешочек», коммуникатор со съемными символами и, конечно, подвижный веселый хоровод.

Больше узнать о самом любимом времени года для многих ребят помогут также занятия по другим предметам и зимние каникулы, которые принесут много забав и развлечений.