Знакомство с Дао

Наша планета на грани экологической катастрофы. В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречий мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели глобальный масштаб. Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества. Человеку необходимы новые знания, новая система ценностей, которые, безусловно, нужно создавать и воспитывать с детства. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами. На занятиях кружка «За Родину» обучающиеся ГБУ КО «Школа-интернат №1» своими силами тоже помогают сохранить природу. А 3 февраля 2020 года  в гостях у воспитанников 5-10 классов были Алексей Мошак и Лийна Туманцева, которые рассказали детям как они спасают планету. Алексей и Лийна занимаются сохранением популяции хищных птиц, а Лийна принесла своего домашнего питомца — ушастую сову по кличке Дао. Дао пострадал от человеческих рук, дерево на котором было гнездо, спилили. Он единственный, кого удалось спасти и вырастить. Ребята рассказали о совах, их особенностях в поведении и многое другое. Встреча прошла очень интересно и познавательно, а самые смелые ребята смогли очень тесно познакомиться с Дао и даже подержать его на руке.